Ja, es geht wieder los.
Aber wie sonst zwei Wochen vorher anzufangen macht wenig Sinn, da wir, wie in den letzten Jahren immer, noch auf die endgültigen Starter der NTTO warten müssen.
Am Samstag fallen in Tzum noch wichtige Entscheidungen, z.B. ob Double Screamin, sicher bei vielen ganz oben auf der Liste, überhaupt in der 3,5t FK qualifiziert ist.
Auch bei den Pro Stocks ist die Entscheidung noch nicht gefallen, und dort ist ja quasi jeder Niederländer auch ein Kandidat für’s Podest.Korrektur: Der GN in Tzum wurde abgesagt... habe schon bei der ETPC nachgefragt, wann die Starterliste jetzt rauskommt.
Da dir Verbände noch bis Sonntag zeit haben, ihre Teilnehmer zu benennen, wird das wohl nix vor Montag
Sobald die Starterliste feststeht, wird sie natürlich wieder hier gepostet.
Ich möchte auch in diesem Jahr wieder um folgendes bitte:
- In diesen Thread nur die Tipps, alles andere Rund um die EM (Wetter, Anreise, Camping, Preise etc.) bitte in einen anderen Thread, zwecks besserer Übersicht
- Bitte tippt in folgender Reihenfolge (so werden die Klassen auch gefahren):
1. TWD
2. Minis
3. 3,5t Freie Klasse
4. 3,5t Pro Stock
5. 2,5t Freie Klasse
6. 3,5t Super Stock
7. 4,5t Freie Klasse
Die Tipps können natürlich bis zur Deadline noch geändert werden, ist ja im Forum deutlich Sichtbar, wann editiert wurde.
Ihr könnt die Änderrung zur Vereinfachung für mich markieren z.B.:
1. Lambada
2. Double Screamin
3.
Whispering Giant Green MonsterWenn jemand meint, sich nicht an diese Regeln halten zu müssen… selber Schuld!
Hier geht’s um Spaß an der Freude, und sonst nix!
Online-Live Auswertung ist wieder vom Empfang bzw. möglichem WLAN abhängig.
Live Ergebnisse (bereitgestellt durch die DTP) gibt es hier:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_A_wL1JGm5nsFoyewS1nExX5yT9cWDLMLVKaoXTCIek/edit?pli=1#gid=0und hier die Starterliste:
SATURDAY
CLASS: TWD
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 CL Coatings No Illusion Linda Jonkman NL
2 Inter-Techno Predator Henk Docter NL
3 Rattle and Hum Thijs Veneklaas Slots NL
4 Excalibur Grégory Hue F
5 Legend and Hero Edward Smith GB
6 Sledge Hammer Kees van 't Hof NL
7 Cloud Nine Ed van de Hoek NL
8 Heart2Beat Johnny Kraai NL
CLASS: 0.95T Modified
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Butter Let's Try Oskar van de Vinne NL
2 Swedish Iron Toy Olof Roth SE
3 Gencom Lambada Gert/Wim Dingerink NL
4 Piecemaker Maik Straatman AT
5 Bad Boys Stormy Ville Ojala FIN
6 Catweazle 2 Hubert Hofer D
7 Hella Lambada Gert/Wim Dingerink NL
8 The Riddle Erik van Asselt NL
9 Reny Mission Impossible Rene Geerts NL
10 Burning Baby Per Nilsson SE
11 Little Bandit Andre van de Ridder NL
12 Wild Toy Jørgen Lauritsen DK
CLASS: Modified
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Fenrir Søren Jacobsen DK
2 Whispering Giant Bas Liefting NL
3 Wild Star Jos Becker LUX
4 Nirvana Patrice Cabec F
5 Clixtar Double D Willem Veldhuizen NL
6 Green Monster Daniel Frische D
7 Iwan Christian Sommer D
8 Snoopy 3 Josh Whittingham GB
9 Inter-Techno Lambada Gert Dingerink NL
10 Double Screamin' Berrie Boer NL
CLASS: Prostock
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Doris Johanna Herlevi FIN
2 Dieselross Gert Stessens BE
3 Rocky Barend Huybregts NL
4 Kawe Runaway Deere Wilco Broeks NL
5 Neightbours Nightmare Daniel Vriends NL
6 Green Dragon Roger Svensson SE
7 Rough Justice Ted Nicholson GB
8 Mad Croc Caesar Matti Herlevi FIN
9 Tyra Odd Terje Friestad N
10 Snoopy Edward Beukeveld NL
11 Next Sensation Jurrian Duijn NL
12 John Deere 2 Rasmus Højen DK
13 Blue Wendelin Josef Reinke D
14 Appy Power Albert Oomen NL
15 Sigma Power Pekka Herlevi FIN
16 Code Red Geert Aernouts BE
17 Extreme Temptation William de Vos NL
18 Countdown Christian Rudén SE
Starting Lists EC Brande 2015.xlsx
SUNDAY
CLASS: Light Modified
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Le Coiffeur 8 Frank Bartholome D
2 De Jong Special Toine de Jong NL
3 Russian Roulette XL Isaak Luteijn NL
4 Oil Addict Dennis Juhl DK
5 Daffy Frode Horpestad N
6 Elkær Metal Boy Mads Hansen DK
7 Woody Woodpecker Ron Nuiten NL
8 Devil´s Power Jarno Koskelainen FIN
9 Double Trouble Stellan Bartholdsson SE
10 Rocket Science Jack Stijnen NL
11 Wicked Screamer Bertus Boer NL
12 Nirvana Patrice Cabec F
13 Never Satisfied Jonas Oma N
14 Green Monster Dirk Wessel D
15 Mad Max Paul Liefooghe BE
16 Double Screamin` Berrie Boer NL
17
Roude Leiw Junior Serge Jacoby LUXTruck Power DKCLASS: Superstock
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Zeinstra New Born Deere Sjors Zeinstra NL
2 Dschinni Evoluiton Thomas Mathmann D
3 Rabbit G'n Mad Henrik Svenningsen DK
4 SøMælk D`n Aerdvruter Gert-Jan Pauly NL
5 Red Fever Peter Clarke GB
6 BO Motor Oil Incredible Deere Edwin Derksen NL
7 Agrifac Interaction 2.0 Manon Kools NL
8 Maximum Risk Jurrian Dekkers NL
9 You Never Know Odd Erling (Seven) N
10 Green Gangster Deere Rowan Zeinstra NL
11 Olden Makelaars Zapo Bennie Harmelink NL
12 Terminator Rob van der Waal NL
13 Mitas All or Nothing Bram Kools NL
14 Red Alert Geoff Ashcroft GB
CLASS: Heavy Modified
Tractor Name Driver Country 1st Pull 2nd Pull Pull Off Pos
1 Iwan Christian Sommer D
2 Four No Hemi Alessandro Rocco I
3 Inter-Techno Lambada Willem Dingerink NL
4 Snoopy 4 Kevan Whittingham GB
5 Slædehunden Leif Jørgensen DK
6 Whispering Giant Hans Zuurbier NL
7 Green Fighter Enrico Vollerthun D
8 Fenrir Søren Jacobsen DK
9 Komeco Simply Irresistible Bastian Buiting NL
10 Green Spirit VI Roy von Hout NL
11 Big Mama Søren Dahl DK
Den Link zur Tippspiel-Tabelle:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Atvcz_CP51eudENXbFo5dlUtQnNWT2xURDNTUVBuVVE&usp=sharingBitte überprüft eure Tipps, ob ich alles richtig eingetragen habe. Excel kommt mit Tippfehlern nicht zurecht