Die Starterliste für die EM ist soeben von der ETPC verschickt worden... Ein Startplatz in der 2,5t ist noch für Frankreich frei... evtl rückt ein Engländer nach.
Starterlist EC 2016 Vers 1
TWD Tractor Driver Nat
1 CL Coatings No Illusion Linda Jonkman NL
2 BK Power Ard van de Steeg NL
3 Thunderstruck Steve Leenheer NL
4 Legend & Hero Edward Smith GB
5 Sledge Hammer Jan Luijendijk NL
6 Inter-Techno Predator Peter van Essen NL
7 Cloud Nine Ed van de Hoek NL
Prostock Tractor Driver Nat
1 KAWE Runaway Deer Wilco Broeks NL
2 Dieselross Gert Stessens NL
3 John Deere 2 Michael Galsgaard DK
4 Code Red Geert Aernouts B
5 Peach Tea FIN
6 Tyra Odd Terje Friestad N
7 Wickie Power Aadri van der Veeken NL
8 Extreme Temptation William de Vos NL
9 Ice Bear Mike Simmons GB
10 Madcroc Energy Matti Herlevi FIN
11 Rocky Barend Huijbregts NL
12 Rough Justice Ted Nicholson GB
13 Green Apple Pekka Herlevi FIN
14 True Blue Sandy Simpson GB
15 Bredahl Bros Red Line Tobias Bredahl DK
16 Simply Red John Eccles GB
17 Blue Rasch Klaus Blank D
950 Mod Tractor Driver Nat
1 Blower Power Glen Bjorheim N
2 The Riddle Eric van Asselt NL
3 Swedish Iron Toy Olof Roth S
4 Hot Head Daniel Bäumer D
5 Hella Lambada 9 Gert/Wim Dingerink NL
6 Reny Mission Impossible Rene Geerts NL
7 Little Bandit Couzijn van Heuvelen NL
8 Team Boss Bjarne Sørensen DK
9 Exception Mark Blom NL
10 Gencom Lambada VIII Gert/Wim Dingerink NL
11 Cougar Robert Andersson S
12 Thor Andy Bender D
13 Pokerface Torben Madsen DK
Modified Tractor Driver Nat
1 Double Screamin' Bertus Boer NL
2 Iwan Christian Sommer D
3 Intertechno Lambada Willem Dingerink NL
4 Snoopy 3 Josh Whittingham GB
5 Double D Daan Velthuizen NL
6 Nirvana Patrice Cabec F
7 Green Fighter Enrico Vollerthun D
8 Black Power Henrik Bank Jensen DK
9 Aftermath Daniel Whittingham GB
10 Green Monster IV Daniel Frische D
11 Eager Beaver Jaap van Diest NL
Light Mod Tractor Driver Nat
1 BMO Rocket Science Jack Stijnen NL
2 Russian Roulette XL Izaak Luteijn NL
3 Black Power Poul Ager Jensen DK
4 Nirvana Patrice Cabec F
5 On The Limit Mark Pacey GB
6 Roud Leiw Junior Serge Jacoby LUX
7 Double Screamin' Berrie Boer NL
8 Woody Woodpecker Ron Nuiten NL
9 Mad Max Paul Liefooghe B
10 Aftermath Daniel Whittingham GB
11
F The Knight Ian Shirley GB12 Green Monster IV Dirk Wessel D
13 Lubetools XL Mattias Nilsson S
14 Green Spirit VII Stephan Thomaes NL
15 Wicked Screamer Jordi Riezebos NL
16 Never Satisfied Jonas Oma N
Superstock Tractor Driver Nat
1 Green Gangster Deere Rowan Zeinstra NL
2 Red Fever Geoff Ashcroft GB
3 Mitas All or Nothing Bram Kools NL
4 Zeinstra Newborn Deere Sjors Zeinstra NL
5 Sømælk d'n Aerdvruter Gert-Jan Pauly NL
6 You Never Know Seven Klingsheim N
7 Agrifac Interaction 2.0 Manon Kools NL
8 Fiat Super Agri Franz Peter Schäfer D
9 Rabbit Gn Wild Ilse Korsager DK
10 Olden Makelaars Zapo Bennie Harmelink NL
11 BO Motor-Oil Incredible Deere Edwin Derksen NL
12
Indifferent Deere Kristian Pallesen DKRed Alert Geoff Ashcroft GB13 Rabbit Gn Mad Henrik Svenningsen DK
14 Maximum Risk Rob van der Waal NL
15 Just Smoky David Jones GB
Heavy Mod Tractor Driver Nat
1 Double D Willem Velthuizen NL
2 Green Fighter Tobias Hörstkamp D
3 Snoopy 4 Kevan Whittingham GB
4 Fenrir Søren Jakobsen DK
5 Le Redoutable Guillaume Chauvin F6 Snoopy 3 Josh Whittingham GB
7 Iwan Christian Sommer D
8 Intertechno Lambada Gert Dingerink NL
Hier der Link zur Tipp-Tabelle:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YaIEHkY33J66nfZmIYSlPH3OGe1xG7F7ZO99k4seIng/edit?usp=sharingDort ist die Starterliste auch nochmal drin.
Bitte überprüft eure Tipps auch dort nochmal nach eventuellen Rechtschreibfehlern etc.
Na dann...
Möge das Tippspiel beginnen!