Die niederländischen National Pro Stocks hatten noch einen lauf in Tzum, soweit ich weiß...
hier jetzt die erste öffentliche Starterliste!
Ab jetzt dann bitte hier nur noch die Tipps posten, damit es übersichtlich bleibt. Diskussionen rund um die EM bitte in den anderen Thread!
Laut der EM Homepage werden die Klassen in folgender Reihenfolge gestartet:
(Samstag) Super Stocks, TWD, Minis, 3,5t FK; (Sonntag) 2,5t FK, ProStock, 4,5t FK
Wenn's geht, bitte auch in der Reihenfolge Tippen. Vielen Dank!
die Starterliste (ohne Gewähr)
PROGRAM-EC 2012, 3.5 SUPER STOCK
1 NL ZEINSTRA NEWBORN DEERE Sjors Zeinstra
2 D DSCHINNI EVOLUTION Thomas Mathman
3 N LOADED DEERE Soeren Naerland
4 NL ALL OR NOTHING Bram Kools
5 DK HOBO Henrik Iversen
6 NL ZAPO Bennie Harmelink
7 UK RED FEVER Peter Clarke
8 NL D'N AERDVRUTER Gert-Jan Pauly
9 N YOU NEVER KNOW Odd Erling Klingsheim
10 NL TERMINATOR Jurian Dekkers
11 UK RED ALERT Geoff Ashcroft
12 NL BE-COMBI INCREDIBLE DEERE Edwin Derksen
13 DK RABBIT G'N MAD Henrik Svenningsen
14 NL ZEINSTRA WELLDONE DEERE Rowan Zeinstra
PROGRAM-EC 2012, 2.6 TWO WHEEL DRIVE
1 NL JLM NO ILLUSION Gerard Jonkman
2 NL HEART 2 BEAT Johnny Kraai
3 S XL Matthias Nilsson
4 NL THUNDERSTRUCK Steve Leenheer
5 NL SCREAMING BOBCAT Berrie Boer
6 F ESCALIBUR Gregory Hue
7 NL INTERTECHNO PREDATOR Henk Docter
8 S PLUTO Henrik Sundberg
9 NL SLEDGE HAMMER Jan Luiijendijk
PROGRAM-EC 2012, 0.95 MODIFIED
1 DK WILD TOY Jorgen Lauridsen
2 NL GENCOM LAMBADA VIII Gert Dingerink
3 A HOT IRON Paul Stockinger
4 S BURNING BABY Per Nilsson
5 NL HARDCORE FORCES Wim Dingerink
6 NL THE RIDDLE Eric van Asselt
7 D CATWEAZLE Hubert Hofer
8 NL LITTLE RASCAL Hans Groenheide
9 S JUST A TOY Olof Roth
10, NL BUTTER LET'S TRY Marck Janssens
11 A RUMBLE BEE Thomas Rau
12 NL NEXT CHAPTER Herbert Mulkes Gerritsen
PROGRAM-EC 2012, 3.5 MODIFIED
1 F LE REDOUTABLE Guillaume Chauvin
2 NL MPM SEASIDE AFFAIR Rick Kramer
3 D ERLKONIG Matthias Vogelsang
4 NL DOUBLRE SCREAMING Bertus Boer
5 DK GLADIATOR Frank Christensen
6 L WILD STAR Josy Becka
7 D GREEN FIGHTER Enrico Vollerthun
8 I DARK STAR Alfredo Saviola
8 FIN TATJAANA Tero Ayravainen
9 NL INTER TECHNO LAMBADA Wim Dingerink
10 UK SNOOPY 3 Josh Whittingham
10 D Green Monster
PROGRAM-EC 2012, 2.5 MODIFIED
1 D GREEN MONSTER Daniel Frische
2 NL ROCKET SCIENCE Jack Stijnen
3 N MUSEUMS POWER Nils Oma
4 DK BLACK POWER Poul Ager Jensen
5 NL DE JONG SPECIAL Toine de Jong
6 L ROUDE LEIW Serge Jacoby
7 NL DOUBLE SCREAMING Bertus Boer
8 F FLASH POWER Thierry Caillette
9 NL WOODY WOODPECKER Ron Nuyten
10 B MAD MAX Paul Liefooghe
11 D LE COIFFEUR Frank Bartholome
PROGRAM-EC 2012, 3.5 PRO STOCK
1 FIN CEASAR Matti Herlevi
2 DK JOHN DEERE 2 Rasmus Hojen
3 NL NEIGHBOURS NIGHTMARE Daniel Vriens
4 NL LADY GREEN Ronald Bartels
5 D MANNHEIM MAGIC Robin Muhlenbrock
6 N TONJA HARDING Seven Klingsheim
7 NL KAWE RUNAWAY DEERE Wilco Broeks
8 FIN DORIS Johanna Herlevi
9 NL NEXT SENSATION Jurian Duijn
10 S COUNT DOWN Christian Ruden
11 DK JOHN DEERE 1 Michael Galsgaard
12 F FROGGY Nick de Hoef
13 NL ROCKY Barend Huijbregts
14 UK ROUGH JUSTICE Ted Nicholson
15 FIN SIGMA POWER Pekka Herlevi
16 NL EXTREME TEMPTATION William de Vos
17 B DIESELROSS Gert Stessens
18 UK ICE BEAR Mike Simmons
19 NL APPY POWER Albert Oomen
20 UK SIMPLY RED John Eccles
21 NL DAMS ROOSTER Richard Dams
PROGRAM-EC 2012, 4.5 MODIFIED
1 NL MPM SEASIDE AFFAIR Hans Kramer
2 D GREEN FIGHTER Tobias Hoerstkamp
3 B BOOMER Tom van de Vijver
4 NL SIMPLY IRRESISTIBLE Bastiaan Buitink
5 F LE REDOUTABLE Guillaume Chauvin
6 DK RED THUNDER Ole Mikkelsen
7 NL SUPER KASPER Gerard Groenenstijn
8 I TORNADO Gianluigi Baroncini
9 D IWAN Christian Sommer
10 NL INTER TECHNO LAMBADA Wim Dingerink
11 DK FOX Martin Larsen
12 DK BIG MAMMA Soren Dahl
13 UK SNOOPY 3 Josh Wittingham